Основная образовательная программа дошкольного образования (файл в формате doc)

• Порядок приема детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования (файл в формате doc)

• Приказ № 46/27-ОС от 29/04.2014 г. "Об утверждении Порядка приема детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (файл в формате pdf)

• Постановление мэрии г. Новосибирска № 1452 от 23.04.2018 г. "О плате, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающим программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска" (файл в формате doc)

• Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (файл в формате doc)

• Заявление о приеме в дошкольную группу (файл в формате doc)

• Педагогический состав уровня дошкольного образования

• Образовательная деятельность и режим дня в дошкольных группах (файл в формате doc)

•  Приказ № 101/22-ОС от 30.08.2019 г. "О создании Комиссии по изучению вопросов организации питания обучающихся на 2019-2020 учебный год" (файл в формате jpg)

•  Приказ № 102/18-ОС от 30.08.2019 "Об организации рационального питания обучающихся на 2019-2020 учебный год" (файл в формате doc)

•  Приказ № 101/8-ОС от 32.08.2019 г. "О бракеражной комиссии на 2019-2020 учебный год" (дошкольное образование, файл в формате jpg)

•  План мероприятий по привлечению учащихся к платному горячему питанию на 2019-2020 учебный год (файл в формате doc)

• Приказ № 130/1-ОС от 14.12.2015 г. "Об усилении мер безопасности и ответственности сотрудников дошкольных групп" (файл в формате doc)

• Памятка для родителей по профилактике гриппа и ОРВи у детей (файл в формате doc)

• Численность воспитанников 2019-2020 учебный год (файл в формате doc)

• Приказ Департамента образования мэрии г. Новосибирска № 0857-од от 18.09.2018 г. "Об организации санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению рапространения гриппа и ОРВИ в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска в эпидсезон 2018-2019 учебного года" (файл в формате pdf)

•

16 января 2018 г. в Мошковском районе Новосибирской области произошел трагический пожар.

В ходе предварительной проверки установлено, что мать детей спала, дети что-то подожгли в доме. Обнаружив возгорание, женщина пыталась тушить его снегом, а затем бросилась за помощью, оставив в горящем доме двоих малолетних детей. Неправильные действия привели к стремительному развитию пожара и гибели детей.

В семье воспитывалось четверо мальчиков, двое самых младших оказались брошены в горящем доме. Экспертиза подтвердила содержание алкоголя в крови их матери. По информации родственников, отец семейства находится в местах лишения свободы, а мать злоупотребляет алкогольными напитками. Их 16-летний сын в момент пожара отсутствовал. Второго по старшинству ребенка (четыре года) мать вывела на улицу, и он спасся.

В доме грубо нарушались правила пожарной безопасности. Комнаты отапливались печкой-буржуйкой, за которой никто из взрослых не следил. В ходе предварительного дознания стало известно, что сын хозяйки часто играл со спичками и горящими углями из печки: доставал их лопаткой и разбрасывал по ковру. Не исключено, что пожар возник в результате детской шалости с огнем.

Уважаемые родители!

- не оставляйте своих детей без присмотра;

- убирайте спички и зажигалки в недоступные для детей места;

- не оставляйте детей одних, рядом с источниками открытого огня;

- не оставляйте без присмотра печи, которые топятся, не поручайте надзор за ними детям

- расскажите детям, к чему приводит шалость с огнём;

- объясните, как вести себя при возникновении пожара;

- научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожара, покажите возможные пути эвакуации. Необходимо, чтобы дети знали свой адрес и телефон пожарной охраны;

- рассказывайте детям об опасности разведения костров, поджигании тополиного пуха и сухой травы!

Помните!

Соблюдение мер пожарной безопасности –

это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

ОНДиПР по г. Новосибирску

УНДиПР ГУ МЧС России по Новосибирской области